Вы здесь

Ликвидность институциональных инвестиций в криптофонды на двухлетнем минимуме

Аналитики CoinShares акцентировали внимание в новом еженедельном отчете на низкую ликвидность оборота инвестиций. Совокупные операции по криптофондам, доступным только для институциональных клиентов, составили $901 млн, упав до уровня двухлетнего минимума.

Нежелание инвесторов вкладываться в цифровые валюты, искажает картину оттока средств, который наблюдается третью неделю подряд.
11
Незначительное по размеру бегство капитала, можно было бы трактовать в обычной ситуации как уверенность в скором развороте рынка. Однако низкая ликвидность торгов создает опасность глубокой коррекции при панических распродажах.

Такая ситуация способна возникнуть в момент конверсии блокчейна Ethereum, если возникнут технические накладки при переходе на PoS. В теории, хардфорки 6-го и 10-го сентября должны привести к росту ETH и рынка криптовалют, но картина распределения средств институционалов не подтверждает позитивные ожидания.

Крупные инвесторы обходили ETH-фонды в начале года, приток средств начался только месяц назад, но на прошлой неделе вновь наблюдался отток инвестиций.
12
При этом остальные альткоины получили вливания, кроме Tron. Очевидно, наличие в этой экосистеме стабильного токена USDD, построенного по модели UST проекта Terra, продолжает настораживать инвесторов.

461 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 08/30/2022 - 05:00