Вы здесь

Локальные рекорды криптобирж Uniswap и Binance

Крупнейшая децентрализованная биржа Uniswap отчиталась об успешном завершении раунда финансирования серии B. Разработчикам удалось привлечь рекордные $165 млн в условиях криптозимы и роста недоверия к DEX-обменам, после череды успешных хакерских атак, на фоне отсутствия подобных проблем у централизованных площадок.

Полученные инвестиции пойдут в первую очередь на развитие собственного NFT-маркетплейса, создания простых и удобных решений для пользователя.

Uniswap проработает мобильное приложение, изменит интерфейс, запустит новые веб-приложения и интеграции в партнерских проектах. Сторонние разработчики получать доступ к расширенному набору инструментов и гранты, направленные на стимулирование предложений по улучшению работы площадки.
7
Биржа криптовалют Binance установила рекорд фиатной стоимости уничтоженных токенов BNB. Компания сожгла в рамках ежеквартальной акции 2 065 152 монет. В номинальной стоимости биржа вывела с рынка $547 млн.

По программе Pioneer Burn пользователи получили обратно 4 833 BNB, потерянных в ходе ошибочных переводов. На BNB Chain, как и других блокчейнах, все транзакции безвозвратны, поэтому Binance уменьшает количество сжигаемых монет на сумму «ошибочных» активов.

Раньше, ежеквартальный процесс сжигания токенов позволял определить доход компании. Биржа направляла 20% профита на выкуп BNB. С конца 2021-го года этот принцип заменен на механизм сжигания части комиссий от каждой транзакции.

Биржа: 
482 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/14/2022 - 05:49