Вы здесь

Мобильная Saga от разработчиков Solana

Компания Solana Labs представила проект собственного смартфона, который будет доступен пользователям в 2023-м году. Модель получила название Saga, над созданием которой потрудились 5 партнеров, разработавшие мобильную платформу и магазин для приложений web 3.0.

Смартфон для Solana предоставит стартап OSOM, который продолжил выпуск модели OV1 после разорения ее создателей из компании Essential.
9
Это означает, что дизайн Saga будет во многом совпадать с Apple. Смартфон работает на ОС Android, имеет две физические sim-карты и разъем USB-C-C, оснащенный защитой от передачи данных при включении кабеля зарядки.

Со своей стороны, разработчики добавили ПО Solana Mobile Stack (SMS), развивающее магазин децентрализованных приложений. Совместно с Solana Labs над его наполнением работают NFT-разработчик Magic Eden, создатели кошелька Phantom и DeFi-проект Orca.

Предварительная стоимость смартфона озвучена в пределах $1000. Пользователь за эти деньги получит устройство со встроенным холодным кошельком, ориентированным на хранение seed-фраз и секретных ключей. Помимо привычного Google Pay, пользователю будет доступно приложение Solana Pay.

Saga станет вторым смартфоном, выпущенным разработчиками криптовалют. В Южной Корее продается мобильный телефон от основателей Klayth. Он выпускается на базе Samsung Galaxy по специальному заказу разработчиков криптовалюты.

587 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 06/24/2022 - 06:19