Вы здесь

NDYG сократила штат несмотря на прогнозы роста Bitcoin

Инвестиционная компания New York Digital Investment Group (NDYG), которая работает на рынке криптовалют с 2017-го года, в сентябре сократила штат на 110 сотрудников. Об этом стало известно только в конце прошлой недели, информация скрывалась до момента привлечения средств в новый инвестфонд.

NDYG удалось убедить 59 инвесторов вложить $720 млн в новый Bitcoin-фонд, создание которого прямо сейчас ­ идеальная точка входа в рынок.

Сокращение штата говорит об обратном, особенно при детальном рассмотрении мотивации такого шага. Уволенные сотрудники должны смягчить удар от возможных списаний кредитов. NDYG активно выдает займы майнерам, которые находятся под угрозой банкротства.

«Первые звонки» уже поступили от Poolin пула, который прекратил выплаты майнерам и был вынужден реструктурировать задолженность. Вторым звонком можно считать банкротство крупнейшего майнинг-хостера Compute North.

Клиенты NDYG пока рассчитываются по кредитам, но часть задолженности уже была списана по соглашению сторон. В некоторых случаях компании пришлось брать в зачет ASIC-майнеры, что снижало ликвидность сделок и возможно приводило к финансовым потерям.

Открытие нового Bitcoin-фонда с одной стороны увеличит доходность бизнеса, но приобретенные BTC уже не смогут принести дополнительную прибыль из-за низкого спроса на кредиты и опасность дальнейшего снижения рынка.

755 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 10/17/2022 - 05:31