Вы здесь

NEAR и Terra возглавили дневной рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Общий подъем мировых финансовых рынков позитивно отразился на криптовалютах, чья капитализация за сутки выросла на 6%, Bitcoin прибавил 9%, коснувшись уровня $42 000. По итогам дня в рейтинге топ-30 произошли изменения, Terra (LUNA) поднялась на 7-е место, NEAR на время обогнал Litecoin, поднявшись на 21-ю строчку.

Сегодня криптовалютам предстоит пройти «испытание» важными фундаментальными новостями, ужесточение монетарной политики со стороны ЕЦБ и выход рекордной инфляции США способны привести к коррекции мировых финансовых рынков.

Рекордный рост NEAR на 19% за сутки, связан с проведением первого семинара разработчиков платформы Pagoda. Этот продукт включает в себя набор SDK-инструментов и API, значительно упрощающих создание и запуск смарт-контрактов на блокчейне.

Семинары Pagoda Platform с завтрашнего дня станут ежемесячным событием, включающим отчет о достижениях в развитии экосистемы, а также обмен мнениями и опытом между сообществом независимых разработчиков на NEAR. Ряд идей смогут получить в дальнейшем венчурное финансирование.
12
Terra (LUNA) удалось обойти Cardano, благодаря успешному развитию модели алгоритмического стаблкоина UST. Инвесторы проявляют к нему интерес по причине независимости этого токена от санкций, в отличие от централизованных USDT и USDC, а также самого высокого вознаграждения по вкладам.

На платформе Anchor, чьи TVL-инвестиции достигли уровня $25 млрд, за заморозку UST можно получить 20% годовых. В свою очередь, стаблкоин выпускается под залог LUNA, которые уничтожаются и поднимают стоимость токена, а также доходность его стейкинга.

На данный момент вознаграждение валидаторов составляет 6,01%, это самая высокая ставка среди PoS-альткоинов. К тому же Terra превосходит Ethereum 2.0 по количеству замороженных инвестиций, что указывает на высокую безопасность блокчейна.
13

784 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/10/2022 - 03:39