Вы здесь

Основные события наступающей недели на рынке криптовалют

Рынок криптовалют завершает первую декаду октября в боковике, который длится с 29-го августа. Несмотря на отсутствие тренда в котировках, Bitcoin на этом отрезке стал лучшим активом по сравнению с фондовыми индексами, которые обновили минимумы года на прошедшей неделе.

1
Аналитики отмечают устойчивость фундаментальному негативу со стороны цифровых валют, но полностью исключают их рост, в отсутствии притока ликвидности.

Капиталы инвесторов будут перемещаться в облигации, пока не изменится политика ФРС США и других Центробанков, повышающих ставки, чтобы добиться снижения динамики инфляции. Ее показатели за сентябрь станут основным событием следующей недели.

Начиная с четверга инфляцию опубликует США, Германия, Япония и Китай. Аналитики ожидают незначительное снижение темпов ее роста в Соединенных Штатах и сохранение 2,5% увеличения потребительских цен в Китае.
2
При таких раскладах у трейдеров есть слабая надежда на рост Bitcoin и фондовых индексов, как и в случае расхождения прогнозных значений с реальными в лучшую сторону. Однако, падение криптовалют и акций, более реальный сценарий недели.

Распродажи цифровых активов могут стартовать за день до выхода инфляции на публикации Протоколов ФРС США в среду. Они покажут распределение голосов по ставке на прошлом заседании и комментарии, которые определяют будущую политику.

Дополнительную волатильность торгов внесет сезон отчетности, в рамках которого выйдут финансовые показатели банков. Курсы криптовалют и акций будут во многом зависеть от того, как пережили квартал одни из основных инвесторов и кредиторов мировой экономики.

Среди внутренних событий, стоит отметить стартующий в Дубае четырехдневный саммит Future Blockchain 2022 с 10-го октября и трехдневный девкоин Ethereum Foundation в Боготе с 11-го по 14-е октября.

818 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/09/2022 - 03:39