Вы здесь

Памп «газового токена» Theta, стократное ускорение Ethereum на роллапах, ETH-мост на блокчейне DASH

Служебных токен децентрализованной сети видеохостинга Theta, прибавил в ходе вчерашних торгов на 25%. Это самый высокий показатель роста в рейтинге топ-30 самых крупных по капитализации криптовалют, но сеть обладает еще одним токеном ThetaFuel (TFUEL), играющим роль «газа».

TFUEL начисляется в виде вознаграждения валидаторам, делающим PoS-ставку в Theta, переводится за предоставление вычислительных мощностей для блокчейна, используется в оплате комиссий транзакций и работы смарт-контрактов.

Сегодняшний хардфорк в сети Theta, снизит эмиссию газовых токенов, подняв их ценность в экосистеме. Эти планы разработчиков привели к росту TFUEL на 775% за пять недель до обновления кода. На вчерашней сессии газовый токен вырос на 80%.
8
Виталик Бутерин пообещал стократное ускорение блокчейна Ethereum в ближайшие недели. Оно произойдет по причине перехода большинства ведущих DeFi-платформ на решение второго уровня Optimism, обладающей собственной виртуальной машиной EVM и механизмом роллапов.

DeFi-платформы смогут запускать на сайдчейне смарт-контракты с более низкими затратами газа и проводить безопасные транзакции, верификация которых будет связана с блоками на основном блокчейне. Они будут подтверждаться пакетами, синхронизируя все изменения балансов с основной сетью.
9
Криптовалюта DASH появится на блокчейне Ethereum в виде токена ERC-20, с помощь моста, построенного компанией StakeHound в сотрудничестве с разработчиками блокчейна. Токен stDASH откроет владельцам криптовалюты новые возможности заработка.

StakeHound вместе с мостом запустит DeFi-платформу, на которой заблокированные для выпуска стаблкоинов монеты DASH будут участвовать в стейкинге, размещаясь на мастернодах. Дополнительный доход уже в токенах stDASH, получат фермеры за ликвидность в пулах.
StakeHound рассчитывают, что стаблкоин также заинтересует действующие DeFi-протоколы, которые предложат свои привлекательные условия дополнительного заработка для их владельцев.

1155 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/11/2021 - 04:37