Вы здесь

Почему Cardano стала лидером роста в рейтинге топ-30 криптовалют?

Котировки Cardano (ADA) выросли за прошедший торговый день на 12%, показав лучший результат в рейтинге топ-30 криптовалют. Спекулянты начали покупать ADA два дня назад из-за появления рекордного количества коммитов в аккаунте разработчиков блокчейна на Github.

10
Активность работы над кодом стала причиной выхода вчерашних новостей по реализации первой версии узла Hydra.

Разработчик Cardano Себастьян Нагель твитнул об успешном подключении ноды решения второго уровня к тестовой сети. Появление Hydra в тестнете, означает скорое решение проблемы загруженности блокчейна.

С появлением смарт-контрактов на Cardano неожиданно возникла проблема загрузки блоков. Запуск DeFi-платформы SundaeSwap привел к их заполнению на 92%. Этот проект был лишь третьим по счету смарт-контрактом на блокчейне, что вызвало вопросы о реальной возможности работы сети в DeFi-формате.

Решение второго уровня Hydra передает транзакций вне сети на свои узлы без разделения самого реестра. Шардинг позволяет «складывать» скорость обработки каждой ноды. Если один Hydra-узел выдаст скорость проводки 1000 транзакций в секунду, то развернутые 1000 узлов обеспечат пропускную способность на втором уровне в 1 млн транзакций.

Hydra стал не единственным поводом для роста ADA. В ближайшее время на рынке может наблюдаться повышенный спрос на Cardano, из-за запуска централизованного стейкинга этой монеты крупнейшей криптобиржей Coinbase.

Компания предлагает клиентам «замораживать» ADA на период 5-7 дней под 3,75% годовых. Инвесторы могут выйти из стейкинга в любой момент.
По данным сервиса Staking Rewards, Cardano занимает 4-е место в рейтинге PoS-монет. Валидатор получает вознаграждение 5,06% годовых. Всего на блокчейне заморожено 71,65% эмиссии ADA.
9

1367 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/24/2022 - 05:17