Вы здесь

Политика Binance попала под критику пользователей

Крупнейшая биржа криптовалют Binance принял ряд непопулярных решений, вызвавших критику пользователей. В частности, владельцы балансов ETH и любых токенов формата ERC, будут лишены доступа к балансам на протяжении 9-ти дней, начиная с 6-го сентября.

Выбранная дата совпадает с запуском обновления Bellatrix сети Beacon Chain, слияние с которой 15-го сентября переведет блокчейн Ethereum на PoS-алгоритм.

Binance разблокирует депозиты, как только убедится в стабильной работе новой системы или при отложенном хардфорке. Компания обещает компенсировать пользователям доставленные неудобства тем, что начислит им токены ETHPOW, если майнеры решатся продолжить поддержку «старой версии» блокчейна Ethereum.

В случае отмены разработчиками хардфорка, стоимость ETH и ERC-токенов сильно упадет, но владельцы заблокированных депозитов не смогут отреагировать на ситуацию и выйти из активов. Возможно, ряд ERC-депозитов обесценится до нуля, если разработчики их смарт-контрактов испытают проблемы с работой на новом PoS-блокчейне.

Если в блокировке депозитов со стороны Binance в период хардфорка, есть логика, то в отношении спора с владельцем счета на бирже, под ником «Tezos Baking Bad» ее нет. Он обвинил компанию в краже $1 млн с корпоративного счета, прошедшего все положенные KYC-процедуры.

Binance подтвердила только факт блокировки аккаунта, сославшись на запрос правоохранительных органов. Компания не представила никаких доказательств, например, судебного решения. Tezos Baking Bad обращался в Минюст США, чтобы прояснить ситуацию, но не получил ответа. По факту, компания списала эти средства в пользу третьих лиц.

Биржа: 
651 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/27/2022 - 06:16