Вы здесь

Привлекательная Германия и война с DAO в США

Германия вышла на первое место в мире по привлекательности юрисдикции для запуска криптобизнеса. Такую оценку стране присвоили аналитики Coincub, изучив критерии правил налогообложения, прозрачность и предсказуемость действий регуляторов, законодательные перспективы развития отрасли.

Фондовые биржи Германии одни из первых торговали ETP, обеспеченными реальными цифровыми активами, компаниям и банкам можно инвестировать в крипто-спот, при соблюдении ограничений вложений.

Coincub особо отметил отсутствие налогов на криптовалюту при годовом их холде на кошельке. Германии удалось обогнать Швейцарию, где расположена «европейская криптодолина» и действуют различные режимы правовой «песочницы».
6
Гораздо худшая ситуация складывается для криптобизнеса в США. Первая экономика мира занимала лидирующее место до III-го квартала, пока Белый Дом не задался целью создания всеобъемлющего законодательства для регулирования криптовалют.

Сейчас основная проблема для криптоинвесторов США – расширение полномочий регулятора CFTC. Комиссия по товарным фьючерсам добивается от Конгресса признания Bitcoin и альткоинов товаром, что позволило бы ей осуществлять надзор над криптобиржами.

CFTC также пробует новый регуляторный подход к рынку DeFi, подав в суд на платформу bZeroX. Создатели этого рынка токенов для торговли с плечом, преобразовали DEX-биржу криптофьючерсов в DAO. Регулятор теперь пытается «повесить» штраф за торговлю без регистрации на всех инвесторов, владеющих служебной криптовалютой и имеющих право голоса.

Победа CFTC в суде создаст новую «страшилку» для отрасли, гораздо хуже, чем применение закона о ценных бумагах регулятором SEC. По мнению аналитиков, DeFi может повторить судьбу ICO.

528 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/18/2022 - 06:08