Вы здесь

Проект первого алгостаблкоина на блокчейне Cardano собрал $10 млн венчурных инвестиций

Стартап Ardana привлек внимание ведущих венчурных капиталистов криптотрасли Three Arrows Capital и Ascensive Assets. Они возглавили раунд финансирования, собравший $10 млн для протокола первого алгоритмического стаблкоина на Cardano.

Ardana предлагает пользователям токен dUSD, гарантируя привязку его курса к доллару 1 к1.

Эмиссия стаблкоина на 100% обеспечена криптовалютой ADA, что будет несложно проверить через обозреватель блокчейна. Стартап планирует развивать экосистему dUSD, создавая сервисы децентрализованного обмена, кредитования и мостов для переноса токенов на другие цепочки.

Ardana запустит пулы ликвидности для поддержки работы платформы, которые будут вознаграждать фермеров в служебной криптовалюте DANA. Она выйдет в конце года, на IDO выделят 35 млн монет по цене от $0,30 до $0,60. Общая эмиссия запланирована в размере 125 млн токенов.

Блокчейн Cardano обзавелся смарт-контрактами после хардфорка Alonzo. Сеть входит в число наиболее вероятных конкурентов Ethereum, благодаря более высокой скорости транзакций и низким комиссиям, не превышающих $0,5. На сегодня, это в 10 раз дешевле перевода токенов, выпущенных в формате ERC.

578 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/30/2021 - 06:39