Вы здесь

Протокол второго уровня Optimism переходит на формат DAO

Разработчики протокола второго уровня Optimism, созданного для масштабирования сети Ethereum, приняли решение выпустить служебную криптовалюту OP. Владельцы токена примут участие в голосованиях за будущее обновления сети и согласованиях политики стимулов по развитию экосистемы.

Подобная система цифровой демократии, получившая название «DAO», уже широко применяется на рынке криптовалют, особенно в отрасли DeFi, но Optimism Foundation решили несколько изменить общепринятую схему.

Владельцы OP получат токены в ходе аирдропов и будут объединены в Token House. Часть решений по развитию протокола Optimism возьмет на себе еще одна организация – Citizens’ House. На ее долю выпадет управление социальными финансовыми программами. Обе ветви войдут в DAO «Optimism Collective».

На данный момент пока нет точных дат запуска OP и конкретного описания разграничений полномочий, а также правил выбора участников Citizens’ House. В любом случае, появление токена приведет к спекулятивному ажиотажу, а также росту интереса и пользователей протокола второго уровня Optimism.

Согласно данным сервиса L2Beat, сеть занимает второе место по уровню TVL. Размещенные на Optimism смарт-контракты привлекли $686 млн.
17

629 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 04/27/2022 - 07:38