Вы здесь

Реакция инвесторов на заседание ФРС открывает Bitcoin дорогу на $45 000

Решение ФРС умеренно повысить ставку на 0,25% вместо «двойного шага» сразу на 0,5%, вернуло инвесторов к покупкам рисковых активов. Рост криптовалют совпал со взлетом фондовых индексов, развернувшихся на обещаниях главы ФРС сохранить программу выкупа облигаций до мая и умеренно ужесточать монетарную политику, опираясь на текущую ситуацию.

По итогам вчерашней сессии, Bitcoin окончательно закрепился выше линии индикатора Moving Average, периодом 50 дней, определяющего среднесрочные тренды.
13
Импульсное движение позволило котировкам преодолеть важный уровень $40 000, снизив вероятность возврата к минимумам на $36 000. Это уровень поддержки удерживает Bitcoin от падения с начала февраля. В отличие от постоянного падающего за этот календарный промежуток фондового рынка, криптовалюта движется в боковике, верхняя граница которого проходит на уровне $ 45 000.

Вчерашний рост показал, что инвесторы учли негатив ужесточения монетарной политики в текущих котировках. Следующее заседание ФРС состоится в мае, спекулянты могут использовать образовавшееся окно для поддержки позитивного тренда Bitcoin.

Первой его целью станет верхняя граница $45 000, поведение котировок вокруг которой определит силу быков и отношение инвесторов к рынку криптовалют. Аналитики утверждают, что высокая инфляция способна сделать из Bitcoin защитный инструмент. Факт февральского флэтового движения на фоне падения рынка акций, подтверждает эти выводы. Тогда, можно рассчитывать на укрепление курса криптовалют в моменты «фундаментального затишья» или позитивных политических новостей.

1451 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/17/2022 - 04:20