Вы здесь

Регулятор Кипра занес в черный список 7 форекс-брокеров, торгующих CFD-контрактами на криптовалюту

Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) расширила черные списки на 7 форекс-брокеров. которые ложно утверждали про наличие лицензии Регулятора на торговлю фиатными и цифровыми валютами.

Комиссары CySEC предостерегли трейдеров от сотрудничества с ниже перечисленными компаниями, чей бизнес вероятно ориентирован на скам, по причине сокрытия реальных адресов юридической регистрации.
9
Один из участников «черного списка», возможно уже подтвердил правоту предположений Регулятора Кипра. Форекс-брокер fxpb.us закрыл вывод средств клиентов на 8 дней. Учитывая, что эта компания получила предупреждение от нескольких регулирующих органов, высока вероятность подготовки скама.

Прикрытие лицензией CySEC активно используется мошенниками для привлечения европейских трейдеров. По директиве MiFID, такой документ дает компании право работы на всей территории ЕС без дополнительной регистрации в отдельных странах. В этом случае средства трейдеров защищены от скама фондом компенсации ICF.

При поддельной лицензии никакие претензии не рассматриваются, обязанность проверки подлинности документов лежит на клиенте. Каждый сайт брокера обязан иметь на видном месте указание на раздел с регулирующими документами и ссылками на сайт CySEC. В случае сомнений, трейдеры могут обратиться напрямую к регулятору, воспользовавшись сервисом проверки выданных лицензий и черным списком брокеров.

943 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/18/2020 - 09:29