Вы здесь

Рекордная стоимость газа Ethereum стала поводом для взлета курса альткоинов-конкурентов

Общая стоимость криптовалют достигла в среду $2,768 трлн, нового рекордного уровня благодаря альткоину Ethereum, обновляющего исторические максимумы второй день подряд. Статья аналитиков Bloomberg стала поводом для спекулятивных покупок ETH.

12
Журналисты самого популярного делового издания прогнозируют запуск ETF-фонда этой цифровой валюты на биржах США уже в первом квартале следующего года.

Ethereum ETF будет обеспечен фьючерсами криптовалюты, торгуемых на Чикагской бирже CME, которая добавит к ним 6-го декабря микро-контракты, номиналом в 0,1 ETH.
Трехдневная активность спекулянтов, привела к ожидаемому росту комиссий. Сборы майнеров на блокчейне Ethereum подошли к уровню квартальных максимумов, превысив отметку $50.
13
Высокая стоимость газа вынуждает мелких инвесторов искать альтернативные блокчейны для вложений в DeFi-отрасль из-за проблемы обмена токенов на DEX-биржах. Разработчики смарт-контрактов позаботились об этом, запустив свои платформы в нескольких сетях, конкурирующих с Ethereum.

Перераспределение инвестиций под давлением высоких комиссий, привело к ралли в служебных токенах перспективных блокчейнов. По итогам вчерашней сессии первое место в топ-15 занял Avalanche, чей блокчейн собрал на сегодняшний день $8,67 млрд TVL-инвестиций. Токен AVAX прибавил за сутки 12%.
14
Фермеры переходят на этот блокчейн в надежде увидеть рост количества проектов, привлеченных программой стимулов на $200 млн, запущенной разработчиками Avalanche два дня тому назад. Часть из этих средств отойдет инвесторам в виде двойной урожайности.

Второе место по уровню дневного роста заняла Solana, по ряду объективных показателей. Эта технология пользуется спросом у разработчиков. Solana может занять первое место в этом году по количеству реализованных на блокчейне DeFi-проектов. К тому же ее блокчейн в момент атаки хакеров сумел обрабатывать до 400 тысяч транзакций в секунду.

Запущенные DeFi-платформы привлекли на Solana $14,82 млрд TVL-инвестиций, а рынок NFT-токенов перешагнул дневной оборот в полмиллиарда долларов с начала августа.
15
На третьем месте по уровню дневного роста находится XRP с результатом + 9%. Блокчейн этой криптовалюты, разработанный компанией Ripple, один из первых конкурентов Ethereum. Единственная проблема ­­– это отсутствие смарт-контрактов, но их заменят боковые частные сети.

Вчерашний рост XRP связан с запуском обернутой версии криптовалюты на блокчейне Ethereum. Стартап Wrapped.com запустит мост уже в декабре. Токен wXRP будет обеспечен реальной криптовалютой, хранимой на блокчейне Ripple компанией Hex Trust, гарантирующей обмен и привязку 1 к 1.

875 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/04/2021 - 04:12