Вы здесь

Результативные инвестиции Bakkt и горизонтальная диверсификация Binance

Биржа криптодеривативов Bakkt вложилась в инфраструктурную компанию, подписав соглашение о «результативных» инвестициях, общим размером $200 млн. Приобретаемая за эту сумму Apex Crypto получит средства в полном объеме только в 2025-м году при условии поэтапно выполнения поставленных финансовых планов.

Сделка закрыта сегодня переводом $55 млн в реальных деньгах, а также обязательством передачи пакета акций Bakkt на $45 млн в конце года по итогам результатов работы приобретенной компании, выплата остальных средств растянется на 2 года.

Apex Crypto занимается клирингом, кастодиальным хранением цифровой валюты для институциональных клиентов, а также выступает налоговым агентом в ряде юрисдикций. Эти направления считаются устойчивыми к влиянию криптозимы, но материнская компания Apex Fintech Solutions решилась на продажу подразделения.

Биржа Bakkt попала в ситуацию значительного оттока инвестиций, основной инвестор ICE сократил в III квартале вложения с $1, 5 млрд до $400 млн. В этих условиях бирже приходится прибегнуть к диверсификации, чтобы найти направления, где конкуренция не такая сильная, как в сегменте деривативов.
12
Биржа криптовалют Binance занимающая ведущее положение в торговле криптовалютами на споте и рынке производных инструментов, тоже задумалась о диверсификации. Основатель компании Чанпен Чжао считает, что постепенное становление цифровых валют неотъемлемой частью финансовой сферы, открывает новые возможности.

В то время, как банки стремятся добавить к продуктам торговлю и хранение криптовалют, Binance будет развивать традиционные финансовые услуги. Сейчас компания имеет множество филиалов в разных странах. Они станут покупателями местных банков с целью объединения их с криптобиржами.

Это позволит предложить криптотрейдерам вклады в фиате, выпуск карт, расчетные счета и привычное банковское обслуживание. Клиенты банков получат доступ к криптовалютам, расширив общее количество пользователей Binance.

Биржа: 
494 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/04/2022 - 05:58