Вы здесь

Рост хешрейта Bitcoin сейчас самая важная новость для холдеров

По данным ресурса blockchain.com, среднее недельное значение хешрейта Bitcoin подскочило на 35% Ежедневные расчеты указываю на более значительный рост в 60%, способный вернуть вычислительную мощность оборудования сети на максимумы года.

Хешрейт ­– это показатель безопасности блокчейна, т.е., финансовой стабильности децентрализованного хранилища с капитализацией около $300 млрд.

Вычислительная мощность не определяет напрямую курс Bitcoin, но ее падение однозначно перечеркивает возможность ценовых рекордов. Курс BTC может последовать с большим отставанием за ростом хешрейта, но криптовалюта никогда сильно не скорректируется в период повышения хэш-мощностей.
2
В настоящий момент положительный тренд пары BTCUSD подвергаются сильному фундаментальному давлению. Фактор выборов перестал стимулировать рост криптовалюты, как защитного актива. Инвесторы избавляются от технологических инвестиций, с которыми ассоциирован Bitcoin и выходят из золота. На графическом сравнительном анализе видно, как падение кривых NASDAQ и Gold остановило подъем BTC.
3
Хешрейт сейчас единственный драйвер способный снизить риск глубокой коррекции стоимости криптовалюты и дать повод спекулянтам вернуться к покупкам. В случае падения Bitcoin, аналитики Whalemap предлагают ориентироваться на уровень $14914 в качестве поддержки.

Он определен исходя из кластерного анализа покупок криптокитов, отмеченных пузырьками на диаграмме. Диаметр пузырька определяет объем холда BTC на заинтересовавших крупных инвесторов, уровнях. Как видно из диаграммы ниже, сейчас настал момент третьей волны интенсивного входа китов в этом году.
4
Покупки могут быть оправданы ожиданиями рождественского ралли, которое обернется значительным ростом рынков, благодаря успешным испытаниям вакцины от Covid-19. Компания Pfizer намеревается зарегистрировать препарат до конца ноября, как раз на начало рождественских праздников.

1180 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 11/11/2020 - 04:19