Вы здесь

Рост токена Aave на 35% вывел капитализацию в рейтинг единорогов

Служебный токен Lend проекта Aave вырос на 35% в ходе вчерашних торгов, перешагнув порог капитализации в $1 млрд. DeFi-платформа, стала первым кредитно-инвестиционным проектом-единорогом, вошедшим в рейтинг топ-25 сайта CoinMarketCap.

В своем росте Lend обошел две старейших криптовалюты с анонимными транзакциями – Dash и ZCash, инвесторов сейчас больше интересует децентрализация процентных вкладов и кредитов.

Традиционная финансовая система проигрывает смарт-контрактам DeFi-платформы Aave, по размерам инвестиционного дохода и скорости предоставления кредитов. Падение ставок Центробанков развитых стран привело к снижению процентного дохода по долгосрочным вкладам до 2% годовых. Aave открывает возможность получение до 7% по некоторым видам стаблкоинов, привязанных к курсу доллара.
11
Дополнительный доход обеспечивает «фермерство», начисление токена Lend за предоставление ликвидности, курс которого за этот год вырос в 80 раз и продолжает ставить новые рекорды.
12
Количество пользователей и инвестиций растет по причине возможности быстрого получения кредита под залог криптовалют за пару кликов, получение flash-ссуд без залога. Работа с плавающими процентными ставками открывает для трейдеров возможности безрискового кредитного арбитража, но со вчерашнего дня Aave начала предоставлять услугу делегирования кредитных линий, третьим лицам.

Любой традиционный банк или частное лицо может заключить смарт-контракт, разработанный стартапом OpenLaw партнером Aave. Он предусматривает замороженную инвестором криптовалюту, как залог по офчейн-кредиту. Кредиторы Aave, уже получившие займ на платформе, тоже могут повторно перезаложить свой залог.

Эта новость стала дополнительной причиной роста токена Lend, основной интерес инвесторов к активу вызвало решение британского Регулятора FCA о выдаче лицензии на электронные деньги (EMI). Этот документ позволит Aave работать без ограничений со стаблкоинами и фиатом с институциональными и розничными клиентами.

938 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 08/25/2020 - 05:12