Вы здесь

Рост Toncoin с подачи Илона Маска и рост репутации Monero

Альткоины Toncoin (TON) и Monero (XMR) возглавили список растущих цифровых валют рейтинга топ-30 на вчерашней сессии, когда большинство активов торговалось в отрицательной зоне. Аналитики связывают эти тренды с долгосрочной ставкой инвесторов на будущий взлет TON и XMR.

Обе монеты похожи тем, что попали в рейтинг топ-30 во второй половине года, после острой фазы развития кризиса.

Интерес к Toncoin «проснулся» у инвесторов сравнительно недавно и совпал с поддержкой токена мессенджером Telegram. Разработчик Павел Дуров был вынужден отказаться от запуска Telegram Open Network, но проект появился и развивается стараниями энтузиастов.

Инсайдеры утверждают, что Дуров доволен их усилиями и готов расширить границы интеграции Toncoin в мессенджер с подачи Илона Маска. Известный предприниматель купил Twitter, решив внедрить в соцсеть Dogecoin, вернув монету в рейтинг топ-10.

В отличие от DOGE у TON более скромные результаты роста +100% с августа, но запуск аукциона никнеймов на базе блокчейна Toncoin, поднял монету на 5 позиций. Инсайдеры ждут от Telegram следующего шага, спасающего TON от обновлений минимумов, как это сейчас делает большинство монет.
7
Monero вернулся в рейтинг топ-30 криптовалют в июне, на обновлении криптовалютами минимумов года. Произошедший в тот момент крах Terra вызвал серьезные и обоснованные опасения сообщества по поводу роста цензуры, которой может противостоять только анонимность XMR.

С развитием аналитических платформ, к 2022-му году транзакции Bitcoin стали «открытой книгой» для регуляторов. Переход Ethereum на PoS сделал цензурируемыми 75% транзакций. Эти факторы и обеспечили устойчивый спрос на Monero, прибавившего с июня 28%.
8
Вчерашний всплеск интереса вызван возможным решение ЕС о запрете анонимных криптовалют. С виду это отрицательный фактор, но таким образом власти Евросоюза расписываются в бессилии противостоять анонимным транзакциям.

Рост Monero также снова вызван очередной угрозой ужесточения регулирования обмена цифровых валют. Крах биржи FTX показал нулевой уровень защиты размещенных депозитов клиентов, что приведет к обязательному ответу властей, который в свою очередь, снизит анонимность кошельков.

1339 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/17/2022 - 04:09