Вы здесь

Сегодня выходят самые важные новости недели

В первой половине недели капитализация криптовалют и курс Bitcoin, обновили минимумы октября в ожидании самой важной статистики. Сегодня выходит уровень годовой инфляции США за сентябрь, это определяющий показатель для монетарной политики ФРС.

1
Рост потребительских цен заставляет американского регулятора увеличивать ставку на протяжении года, что привело к сильнейшему обвалу фондового рынка и криптовалют.

Дальнейшее ужесточение монетарной политики может привести к рецессии экономики США. Ежеквартальное падение ВВП страны, вызовет затяжное падение акций и цифровых активов.
Аналитики заранее дают прогнозную оценку динамики инфляции, которая должна снизится с 8,3% до 8,1%. Если снижение будет еще большим, рынок криптовалют покажет рекордный подъем в течение одной сессии.

Более плохой расклад случится в случае непредвиденного аналитиками роста потребительских цен выше прогнозов. В этом случае текущая низкая ликвидность в цифровых активах, может привести к обновлению годовых минимумов.

Вчера вышли данные по ценам производителей, которые выросли больше прогноза аналитиков и это тревожный звонок. К тому же в прошлом месяце держались на высоком уровне цены на энергоносители, а также росли зарплаты, основные элементы разгона инфляции.

743 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/13/2022 - 04:22