Вы здесь

Сегодня выйдут самые важные новости недели – рынок криптовалют начал реагировать еще вчера

Высокая корреляция рынка криптовалют фондовым рынком, достигшая в прошлом квартале по данным TradingView 70%, делает сегодняшний день особенным для криптотрейдеров. Вечером, перед открытием бирж США в 8-30 EST выйдет отчет о занятости, рассчитываемый по ведомостям зарплат несельскохозяйственных предприятий (NFP).

Выход NFP оказывает сильное влияние на валютный и фондовый рынок, но Bitcoin и альткоины слабо реагировали на эти новости до 2022-го года.

Текущее падение криптовалют напрямую связано с монетарной политикой ФРС США, рост ставок которой зависит от показателей сегодняшнего выхода NFP. По прогнозам аналитиков, в сентябре было создано 250 тысяч рабочих мест. Это меньше, чем в августе, но достаточно много для продолжения жесткой линии ФРС.

Показатели на уровне прогнозных и выше, при вышедшей рядом безработице 3,7%, вызовут обвал фондовых индексов и Bitcoin. Инвесторы заранее готовятся к негативу, устроив распродажу BTC на вчерашней сессии, из-за вчерашнего вечернего снижения S&P500.
2
Слабый рынок труда заставит ФРС снизить темпы увеличения ставок. Глава ведомства Джером Пауэлл может лишиться поста, если монетарная политика приведет к рецессии экономики США в следующем году. Низкие показатели NFP способны стимулировать растущий тренд до конца следующей недели, когда выйдет статистика инфляции США.

719 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/07/2022 - 04:53