Вы здесь

Семейные инвест-компании миллиардеров Билла Миллера и Саймона Никсона увеличили инвестиции в Bitcoin

Миллиардер Билл Миллер инвестировал $45 млн в Bitcoin за прошедшие три месяца II-го квартала. Это были прокси-инвестиции в криптовалюты через покупку 1,5 млн акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на счета семейной компании Miller Opportunity Trust.

Инвестиции траста Миллера были обнаружены в квартальных отчетах SEC США, раскрывающих крупные позиции в акциях.

Ценные бумаги GBTC составляют 1,55% от всех инвестиций Miller Opportunity Trust. По утверждению миллиардера, он планирует нарастить их объем до 15%.

Билл Миллер инвестирует в Bitcoin с 2014-го года, но не раскрывает точных объемов своего состояния и подробностей покупки активов из-за возможных проблем с Регуляторами. Акции GBTC позволяют миллиардеру легально инвестировать в Bitcoin. Деятельность траста Grayscale находится под лицензией и надзором SEC США.

Саймон Никсон, еще один миллиардер, инвестировавший средства семейного фонда в Bitcoin. Об этом официально заявил управляющей его фонда Seek Capital Адам Проктор.
Компания не раскрывает, какая часть портфеля в $1 млрд направлена на покупку BTC. Seek Capital не проходил в отчетах SEC США, возможно имели место прямые покупки спотовой криптовалюты.

496 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/29/2021 - 06:12