Вы здесь

Сеть Polygon MATIC получила «кофейный драйвер»

Токен MATIC сети второго уровня Polygon, показал второй результат дневного роста в рейтинге топ-30 криптовалют, по итогам торгов понедельника. Инвесторы и спекулянты приобретали цифровой актив, отыгрывая важные корпоративные новости.

Транснациональная корпорация Starbucks, мировой лидер по продаже кофе, выбрала L2-блокчейн Polygon для реализации масштабной программы лояльности Odyssey.

В конце 2022-го года, фанаты бренда и любой желающий пользователь, сможет принимать участие в различных викторинах и интерактивных играх, посвященных кофе. В качестве вознаграждения Odyssey выпустит NFT-токены, обеспечивающие различные бонусы и закрепляющие в будущем права первопроходцев во всех новых проектах и инициативах компании.

Выбор Polygon со стороны Starbucks обусловлен низкими комиссиями и высокой надежностью протокола, который опирается на валидаторов блокчейна Ethereum. Партнерство заключается за несколько дней до перехода экосистемы второй по величине криптовалюты на PoS-алгоритм.

Считается, что блокчейн Ethereum 2.0 решит проблемы высоких комиссий. Однако, выбор Starbucks подчеркивает высокую вероятность долгосрочной работы протоколов второго уровня, даже после появления шардинга.

402 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 09/13/2022 - 07:15