Вы здесь

Сгоревшие майнеры, упавший хешрейт и растущая сложность добычи Bitcoin

Хешрейт Bitcoin показал двухдневное падение, после непрерывного роста на 30% в течение 20-ти дней. Майнеры отключают часть оборудования в ожидании роста сложности добычи криптовалюты, часть устройств «выбыла» из сети при обстоятельствах форс-мажора.

10
В провинции Юньань пожаром уничтожена крупная ферма, пострадали тысячи ASIC-майнеров, отрасль готовится к масштабным проверкам госкомиссий.

Власти Китая негативно относятся к добыче криптовалют, пожар может стать предлогом для ужесточения технических и противопожарных правил.

Выход части устройств не облегчит добычу из-за особенностей расчета ее сложности, которая пересчитывается примерно раз в две недели. По оценкам экспертов, предшествующее ралли хешрейта увеличит трудность расчетов PoW на 15%. Это максимальный скачок сложности с января 2018-го года.
11
Если рассмотреть опубликованный выше график, можно заметить произошедшее после 2018-го года сезонное смещение пиковой сложности с января на июль. Январь теперь оказался у майнеров в аутсайдерах. Если сопоставить пики сложности с графиком BTCUSD, то можно отметить лето 2018 и 2019-го года, областями достижения ценой Bitcoin максимальных годовых значений.

980 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 06/16/2020 - 09:45