Вы здесь

Shiba Inu и Terra Luna возглавили дневной рост криптовалют

Капитализация рынка криптовалют увеличилась на 1% в понедельник, Bitcoin и альткоины в рейтинге топ-30 снизили скорость роста после воскресного ралли, кроме двух активов. Прибавившие по 6% за стуки Shiba Inu и Terra Luna выделялись из общей массы крупнейших криптовалют.

Инвесторы обратили внимание на SHIB в связи с увеличивающимся отставанием этой монеты от лидера мемных токенов Dogecoin.

Монета DOGE находится на 12-й строчке рейтинга, а Shiba Inu спустился на 15-ю строчку. Прямо перед ростом SHIB в крипто-прессе появились статьи по поводу недооцененности SHIB, относительно распространенности цифровой валюты.
11
Сейчас мемный токен принимают более 112 предприятий. Разработчики обещают добиться оплаты в SHIB услуг и товаров в 1000 розничных точек к 2023-му году.
Дополнительным поводом для роста Shiba Inu стал факт активной поддержки холдеров, «заморозивших» на Robinhood 31% эмиссии монеты. Крупные инвесторы тоже не обходят стороной SHIB, монета занимает стабильное второе место в тысячи кошельков с крупнейшими депозитами.
12
Рост токена Luna связан со статьей Bloomberg, чьи журналисты подтвердили адрес кошелька основателя проекта Terra До Квона, где находится 27 784,97 Bitcoin. Криптовалюта предназначена для обеспечения обязательств по UST.

Этот стаблкоин, выпускаемый на блокчейне Terra, имеет алгоритмическую привязку к курсу доллара, путем выпуска дополнительной эмиссии или сжигания монеты Luna. Накопление Bitcoin должно решить споры о надежности механизма выпуска монеты.

Квон сообщил журналистам Bloomberg, что продолжит покупать BTC, чтобы довести резервы до $10 млрд. Выбор криптовалюты в качестве резерва алгостаблкоина уже оправдал себя на примере MakerDAO, выпускающего DAI под залог различного вида цифровых активов.

669 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/29/2022 - 05:24