Вы здесь

Skybridge Capital «уходит» в Ethereum

Глава глобального инвестфонда Skybridge Capital Энтони Скарамуччи, получивший широкую известность после своей работы в Белом Доме, стал участником подкаста The Scoop. Записанное журналистами The Block интервью, содержит инсайдерские планы компании по запуску фонда, ориентированного на криптовалюту Ethereum.

Skybridge Capital запустит фонд ETH с завтрашнего дня, что может стать поводом для сегодняшнего роста котировок криптовалюты, заодно поддержав памп форка ETC.

Энтони Скарамуччи делает глобальную ставку на самый крупный альткоин. Skybridge Capital отправит заявку на Ethereum ETF в Комиссию по ценным бумагам США (SEC). Регулятор уже рассматривает аналогичное послание компании по открытию Bitcoin ETF.

Skybridge Capital вышел на рынок криптовалют в конце прошлого года. По мнению Скарамуччи, 2020-й год стал отправной точкой прихода институциональных клиентов в цифровые активы. Инвесторы традиционно делали ставку на BTC, но 2021-й год изменил их отношение к криптовалютам.

Ethereum имеет больше перспектив для роста, чем Bitcoin по технологическим причинам. Стараниями разработчиков блокчейн Виталика Бутерина становится основой децентрализованных финансов и может занять место международной платежной сети.

В дальнейшем, наличие смарт-контрактов позволит развить новые формы бизнеса и финансовой отчетности, автоматизировать множество бизнес-процессов. Скарамуччи считает, что на этом фоне, решения SEC по запуску Bitcoin ETF могут совпасть с разрешением на торги паями Ethereum ETF.

Глава Skybridge Capital считает, что это произойдет не ранее IV квартала этого года. При этом реакция на признание криптоETF Регулятором будет более прибыльной для курса ETH.

723 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/30/2021 - 06:53