Вы здесь

Соглашение между FTX и BlockFi может «обесценить» венчурные инвестиции Morgan Creek

BlockFi пришлось подписать с биржей криптовалют соглашение, которое дает право на льготный выкуп доли ее бизнеса в обмен на открытие линии $250 млн. Стороны не раскрывают подробностей подписанного документа, но судя по беспокойству основателя Morgan Creek, пункты договора обесценивают предыдущие венчурные инвестиции.

Марк Юско раскрыл свои опасения ключевым инвесторам в частном разговоре, запись которого оказалась у журналистов CoinDesk.

Глава Morgan Creek ведет переговоры по привлечению $250 млн, чтобы приобрести контрольный пакет BlockFi и защитить интересы своих клиентов. Они участвовали в нескольких раундах финансирования CeFi-платформы, вложив в общей сложности $90 млн.

По информации журналистов, Юско сможет собрать только $150 млн. Инвесторы не желают вкладываться в DeFi-отрасли, ожидая в этом сегменте нечто похожее на «крах доткомов». В начале 2000-х годов значительная переоценка акций и возможностей IT-компании, уничтожила практически всех участников этой индустрии. Выжили единицы, среди которых были PayPal и eBay.

В этом случае Morgan Creek может предложить FTX совместное приобретение BlockFi. Руководство биржи пока никак не комментирует эту ситуацию.

329 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 06/27/2022 - 05:37