Вы здесь

Сокращение штата в Blockchain.com и банкротство Vauld

Площадки обмена криптовалют остаются наиболее пострадавшим направлением рынка в условиях спада активности трейдеров на протяжении 9-ти месяцев. Основной доход этих компаний формируют комиссии, объем которых сократился из-за трехкратного снижения капитализации цифровых валют.

Ряд площадок преодолевают кризис, избавляясь от части сотрудников, другие выбрали вариант банкротства, только углубляющий текущий кризис.

В частности, Blockchain.com уволила 25% персонала и уменьшила оклады топ-менеджменту. Сокращения были проведены за счет закрытия филиалов в Аргентине, отказа от найма сотрудников в США и Великобритании. Компания отказалась от любых слияний и поглощений и развития NFT-маркетплейса.

Инвесторы внимательно следят за бизнесом Blockchain.com. Это старейший сервис Bitcoin-кошельков на долю которого приходится треть транзакций первой криптовалюты.

Гонконгская биржа Vauld не справилась с кризисом и обратилась в Верховный Суд с заявлением о банкротстве. Если компания не сможет провести реструктуризацию бизнеса, трейдеры будут годами ждать возврата депозита.

Это заставит участников торгов задуматься о доверии средств централизованным биржам криптовалют. Спотовые объемы могут сократиться до минимума. Инвесторы предпочтут торговлю криптодеривативами, сделки обмена через DEX-биржи.

536 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/22/2022 - 08:16