Вы здесь

Старейший инвестфонд Гонконга выходит на рынок криптовалют, канадский фонд привлекает $180 млн инвестиций в Bitcoin

Старейшая финансовая компания Hong Kong Hengxingye Group, основанная в 70-х годах прошлого века, открыла дочернюю компанию Q9 Capital. Это новое структурное подразделение отвечает за широкий спектр услуг, связанных с рынком криптовалют, предоставляемых институциональным клиентам.

По заверениям руководства Hong Kong Hengxingye Group, корпорации и хедж-фонды смогут не только приобретать и хранить цифровые активы, а также участвовать в доходных схемах фермерства и стейкинга.

DeFi-продукты станут доступны через сервисы бирж криптовалют, чтобы обезопасить институциональных клиентов от претензий Регуляторов. Это безопасней прямых вложений в криптовалюту. Основные регуляторные риски несет посредник, его вкладчики не станут предметом расследования, если Hong Kong Hengxingye Group лицензирует свою деятельность.
16

Этим объясняется успех IPO компании Ninepoint Partners LP, собравшей вчера $180 млн инвестиции. Проданные инвесторам акции, привязаны к паевой стоимости доли вложений в реальный Bitcoin. Клиенты получат прибыль от роста курса криптовалюты при погашении пая или продадут акции на торгах фондовой биржи Торонто, где они обращаются под тикером BITC.U.

В отличие от похожего продукта Grayscale Bitcoin Trust, чьи паи GBTC доступны на внебиржевом рынке, ценные бумаги Ninepoint открыты всем трейдерам и брокерам. Это увеличит ликвидность торгов, не допуская сильных отрывов между курсом BTC и стоимостью BITC.U.

870 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/28/2021 - 06:50