Вы здесь

Stellar возглавил рост в топ-30 криптовалют шагом сближения с Ripple

Котировки Stellar (XLM) выросли на 12%, это максимальная отметка среди крупнейших цифровых активов топ-30. В результате утреннего взлета, XLM переместилась с 26-го на 22-е место под влиянием корпоративных новостей, способных привести к долгосрочному тренду увеличения стоимости монеты.

Протокол Stellar возник после форка Ripple на фоне разногласий в команде. Ряд ее членов обвиняли проект в коммерциализации криптовалюты, распределением XRP по прихоти трех основателей компании. Сейчас SEC США пытается доказать в суде эти претензии, послужившие поводом для запуска Stellar в 2014-м году.

Сейчас протокол этой криптовалюты совершенно отличается от Ripple, но общая основа способна поднять XLM в глазах инвесторов до уровня XRP, что входит в топ-10 криптовалют. Разработчики Stellar неоднократно доказывали, что их технология может заместить продукты Ripple, сделав их более совершенными в финансовом плане.
5
Сегодняшний рост XLM – один из наглядных примеров Ripple-замещения. Разработчики Stellar заключили партнерство с MoneyGram. Ранее эта платежная система продвигала денежные переводы с использованием XRP Ledger. Партнерство с Ripple было разорвано с началом судебных претензий SEC США.

Под эгидой Stellar будет сделана ставка на стаблкоин USDC, который Circle выпускает в этой сети. Токен будет свободно конвертироваться в доллары и иены.

MoneyGram позволяет клиентам вести расчеты в этих фиатных валютах без открытия банковского счета. Пользователи приложения платежной системы смогут переводить друг другу деньги, получая наличные в точках обслуживания по всему миру.

Создатель крупнейшего стаблкоина USD Coin попал под расследование SEC США

681 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/07/2021 - 05:52