Вы здесь

SWIFT подключат к блокчейну

Американская финтех-компания Symbiont выпустит корпоративный блокчейн, совместимый со SWIFT. Это расширит возможности международной платежной системы до уровня обмена любыми видами деловой информации.

Смарт-контракты платформы Symbiont Assembly будут автоматически сортировать поступающий поток данных, а также проводить сравнения по типовым параметрам, чтобы замечать и сообщать клиентам о несоответствиях и отклонениях.

Созданная система должна автоматизировать документооборот, упростить аудит, повысить безопасность хранения информации, решить проблему с доступом к отчетности и проверку ее достоверности.

Symbiont Assembly получит минимум 11 000 клиентов, подключенных к SWIFT, а платежная система в перспективе сможет увеличить прибыль за счет расширения спектра предоставляемых услуг. Со временем, компания может выйти за рамки банковского обслуживания на рынок корпоративных услуг. Этот фактор может сохранить бизнес в условиях растущей конкуренции со стороны финтех-компаний, использующий блокчейн для финансовых проводок.

487 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 09/15/2022 - 06:14