Вы здесь

Tezos и Cosmos прибавили за сутки +40%

Крипторынок в четверг не показал единой динамики, общая стоимость цифровых валют увеличилась за сутки в пределах одного процента. На этом фоне в топ-30 криптовалют резко выделился памп Tezos (XTZ) и Cosmos (ATOM), прибавивших за вчерашний день 40% стоимости.

Вчерашний рост позволил криптовалюте XTZ установить новые исторические максимумы, а активность спекулянтов стала настоящей проверкой для масштабирования блокчейна.

Трейдеры «прокрутили» 400 тысяч транзакций за сутки, это 35% всех переводов сети Ethereum. Tezos выдержал наплыв сделок благодаря прошедшему 6-го августа хардфорку, который вдвое увеличил скорость обработки блоков.

Вчерашнее ралли непосредственно связано с двумя совпадающими событиями: распродажей в сети коллекции NFT-токенов известного рэпера Doja Cat и запуском платформы от Homebase. Она упрощает создание DAO на блокчейне Tezos.
1
Альткоин ATOM тоже переписал исторический рекорды своей стоимости. Рост капитализации криптовалюты Cosmos обусловлен важными корпоративными новостями. Вчера известная в сфере блокчейн-безопасности компания Cetrik запустила сеть Shentu с поддержкой инструментов разработчиков Cosmos SDK.

Создатели смарт-контрактов смогут воспользоваться автоматическим аудитом кода и шаблонами, чтобы избежать багов при проектировании платформ. Созданные в Shentu Chain dapps могут быть доступны для работы и перемещение активов через блокчейн Cosmos.
2

728 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 09/10/2021 - 06:28