Вы здесь

Tezos упрощает выпуск NFT, OpenSea повышает безопасность маркетплейса

Разработчики блокчейна Tezos, совместно с агентством Blokhaus Web3, выпустили новый плагин WordPress. Приложение получило название MinterPress и создано для широкого доступа к созданию уникальных токенов пользователями, не обладающими навыками кодирования и развертывания смарт-контрактов.

Маркетплейсы пользуются отсутствием знаний, чтобы брать за услуги «минтинга» NFT маржу до 30% от стоимости выпущенных на собственных платформах токенов.

MinterPress – плагин свободного доступа, самостоятельно разворачивающий созданные смарт-контракты прямо со страниц WordPress. Владелец уникального токена может дать прямую ссылку на сайт сервиса для покупки или продажи NFT, не прибегая к посредничеству маркетплейса.
15
Торговые площадки уникальными токенами последнее время получили немало нареканий за высокие комиссионные и отсутствие гарантий безопасности. В частности, хакеры активно используют самый маркетплейс OpenSea для продаж украденных NFT и размещения фишинговых ссылок.

Компания обещает запустить в ближайшее время механизм блокировки подозрительных сделок. OpenSea не раскрывает подробности, каким образом будет отслеживать скамы и взломы без сообщений об инциденте со стороны владельцев предметов цифрового искусства.

542 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/04/2022 - 06:59