Вы здесь

Токен Shiba Inu возглавил дневной рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Мемный токен Shiba Inu (SHIB) стал лидером роста в рейтинге топ-30 криптовалют по итогам вчерашнего дня, поднявшись на 12%. Спекулянты отыгрывали инсайд про скорый листинг монеты на бирже криптовалют Kraken, который сорвался неделю тому назад.

Американская площадка устроила опрос в Твиттер, после которого обещала внести SHIB в торговый список криптовалют, но отказалась делать это сразу, сославшись на технические и нормативные сложности.

Введенные в заблуждение трейдеры устроили распродажу токена, обрушив стоимость Shiba Inu на 50% от исторических максимумов. Глубокая коррекция стала поводом для отскока котировок, но недавний общий откат рынка криптовалют вновь вернул SHIB на этот минимум.
1
Таким образом, вышедший инсайд о том, что листинг на Kraken все-таки состоится 15-го ноября, совпал с двойным дном – технической фигурой разворота на графике SHIB. К тому же, растущий тренд мемного токена стал самой обсуждаемой темой в соцсетях. Хештег криптовалюты вышел вчера на первое место Твиттера, оторвавшись почти в два раза от расположившегося на втором месте Bitcoin.
2
Пользователи соцсетей обсуждали не только листинг на Kraken, они ждут появление SHIB на Robinhood, чье руководство дало понять, что не выступает против такой идеи. Дополнительным стимулом для покупок токена, стал вброс информации про нахождение 41% эмиссии Shiba Inu на адресах для сжигания монет, откуда их невозможно переместить.

Не только снижение общего числа монет может влиять на рост цены. SHIB используется в пулах ликвидности ShibaSwap. Если раньше фермеры блокировали SHIB на 6 дней для заработка урожая, теперь этот срок вырос до 12-ти дней.

Перечисленные позитивные факторы будут действовать только при условии отсутствия на рынке очередной массовой волны распродаж цифровых активов. В наступающий понедельник сеть Bitcoin ждет софтфорк и многие спекулянты будут фиксировать промежуточную прибыль, чтобы переждать обновление блокчейна основной криптовалюты.

1136 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/12/2021 - 04:34