Вы здесь

В поисках сайдчейна для Wrapped Bitcoin и презентация Bitcoin ABC

Кастодиальный сервис BitGo приступил к активным поискам разработчиков децентрализованной сети, способной выступить в роли сайдчейна Ethereum. Команда планирует перевести туда все операции и активы Wrapped Bitcoin (WBTC).

По иронии стаблкоин WBTC создавался BitGo с целью ускорить транзакции Bitcoin, заменив их стаблкоином на базе токена ERC-20.

Блокчейн Ethereum выступил в роли сайдчейна, чьи смарт-контракты выпускали Wrapped Bitcoin под обеспечение «замороженного», реального актива BTC.
Разработчики никак не ожидали, что развитие DeFi обеспечит полумиллиардную, долларовую капитализацию за два месяца. Теперь из-за роста комиссий в сети Ethereum, количество выпускаемых токенов стагнирует на протяжении недели, несмотря на рост объемов торгов.
4
Bitcoin ABC обещала представить список разработчиков, которые поддержат развитие блокчейна Bitcoin Cash после 15-го ноября. На эту дату назначен плановый хардфок сети, вызывающий множество споров. Основная причина разногласий – появление правила Coinbase rule, отбирающего часть доходов майнеров в специальный фонд.

Это позволит финансировать проекты, которые будут представлены на презентации. Там же команда Bitcoin ABC огласит основные принципы управления фондом, обеспечивающие полную прозрачность финансирования.

Противоречивая инициатива может привести к тому, что Bitcoin Cash расколется в очередной раз, но пока у протестного движения майнеров нет явных лидеров среди пулов, готовых поддержать альтернативную цепочку. При недостатке хеша, новый форк переместится на дно рейтинга, может стать жертвой атак 51%. Напомним, что за время форкомании, копировать блокчейн пытались 59 раз, но в итоге «выжило» только 9 «прямых» разновидностей BTC.

Разработчики Ethereum и Bitcoin Cash пытаются обобрать майнеров

2331 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 08/26/2020 - 08:50

Комментарии:

Анонимус

Еще у одной децентрализованной экосистемы Утопия есть собственный майнинг на собственном блокчейне

чт, 08/27/2020 - 21:14