Вы здесь

Vechain, Terra и Avalanche стали лидерами дневного роста в топ-30 криптовалют

Общая стоимость криптовалют третий день подряд обновила максимумы на закрытии вчерашней сессии, что привело к утренней коррекции рынка. На откате выделяется рост альткоинов Vechain (VET), Terra (LUNA) и Avalanche (AVAX), ставших лидерами торгов четверга в рейтинге топ-30, благодаря корпоративным новостям.

Котировки VET за сутки поднялись на 10%, приблизившись вплотную к сентябрьским максимумам, после объявления разработчиками дат запуска новой версии VeChainThor v1.6.0.
1
Сегодня хардфорк пройдет в тестовой сети, переход обновления в основную сеть запланирован на 16-е ноября. Судя по датам, новость способна стать среднесрочным драйвером роста Vechain. Сейчас криптовалюта считается недооцененной, торгуясь на 43% ниже максимумов года.

Обновление активирует в сети предложение VIP-214, запускающее переход платформы на PoA2.0. Новая версия подтверждения блоков совмещает в себе консенсус Накамото с делегированной византийской устойчивостью к ошибкам.

В VeChainThor v1.6.0 транзакции будут подтверждаться майнером, выбранным децентрализованным генератором случайных чисел. Подобным методом подбираются три валидатора, подтверждающие сборку блока. Все транзакции в нем который будет считаться окончательно завершенным сразу после добавления в цепь, что исключает разветвление блокчейна и ускоряет переводы.
2
Рекордный дневной рост альткоинов AVAX (+ 7%) и LUNA (+8%), связан с одним событием. Оба цифровых актива попадут в список трастов Grayscale, чьи паи обеспечиваются реальной криптовалютой.

Решение компании приведет значительному и долгосрочному холду этих альткоинов, приобретенных институциональными инвесторами. По правилам Grayscale, минимальная сумма вложений в AVAX и LUNA будет на уровне $25 000, заблокированных в течение года.

Институциональный интерес к Avalanche совпадает с рекордными вложениями DeFi-инвесторов. По данным сервиса DeFi Lama, уровень замороженных в различных смарт-контрактах блокчейна TVL-инвестиций, достиг отметки $8,71 млрд.

Это 4-й результат в отрасли DeFi, среди конкурирующих с блокчейном Ethererum технологий. На третьем месте с результатом $10,76 млрд находится сеть Terra.
3

916 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/05/2021 - 03:24