Вы здесь

Ведущие биржи криптовалют потерли $4 млрд за прошедшую неделю

Аналитики блокчейна из компании Nansen, оценили недельный отток цифровых активов из кошельков Binance, Gemini и FTX в $4 млрд. Бегство трейдеров продолжается вторую неделю подряд и стало следствием первой корпоративной войны в истории рынка криптовалют.

Владелец биржи криптовалют Binance 7-го ноября намекнул в Твиттер на финансовую несостоятельность конкурента FTX и начал распродажу служебной криптовалюты FTT.

Реакция трейдеров не заставила себя ждать. Они вывели за три дня $4 млрд, истощив ликвидность FTX, подавшей 10-го ноября на банкротство.
Паника вывода депозитов коснулась всех крупных площадок. По данным Nansen, только за 7-е ноября биржи Binance, Coinbase, Kraken, Bitfinex и Paxos обработали заявки на вывод, объемом в $1 млрд.

По результатам прошлой недели, отток возглавил «стартер кризиса». Биржа Binance потеряла $2,3 млрд, за ней расположилась американская площадка Gemini с результатом минус $679 млн. Трейдеров насторожил сбой доходного продукта Earn на этой бирже.

Несмотря на прогнозы аналитиков о потери доверия к централизованным сервисам, в Nansen отмечают притоки депозитов. Бенефициарами кризиса на прошлой неделе стали биржи Bybit с притоком в $332 млн, MEXC, увеличившая депозиты на $80 млн и Coinsquare, получившая $28 млн.

Биржа: 
848 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/20/2022 - 06:48