Вы здесь

Венчурный фонд Andreessen Horowitz установил в III квартале инвестиционный антирекорд

Венчурный фонд Andreessen Horowitz (a16z), управляющий портфелем инвестиций на $7,6 млрд, вложенных в различные направления и отрасли рынка криптовалют провел лишь 7 инвест-раундов за III квартал. Это самый низкий количественный показатель с I-го квартала 2021-го года.

По размерам инвестиций, объемы вложений a16z упали с $2,4 млрд, потраченных на стартапы в I квартале $600 млн.
14
Правда аналитики отмечают позитивный момент этой цифры, которая выше размера инвестиций III-го квартала прошлого года. Очевидно, год назад в Andreessen Horowitz взяли паузу, чтобы оценить влияние будущих решение ФРС по ужесточению монетарной политики. Именно непрерывный цикл роста процентных ставок в США и стал основной причиной текущей криптозимы.

Судя по тому, что за первое полугодие 2022-го года венчурные инвестиции оказались на уровне $9,5 млрд, предыдущий 2021-й год сохраняет историческое лидерство по уровню вложений в крипторынок. Ставки капиталистов на NFT и GameFi не оправдались в плане устойчивости этих отраслей к криптозиме.

В целом, инвесторы по-прежнему привержены к вложениям в «традиционные» компании крипторынка. Наибольшие сборы в 2022-мм году показала биржа FTX ($400 млн), еще больше собрал стартап ConsenSys, получивший $450 млн на разработку инфраструктуры для блокчейнов и нод. Замыкает список компания Circle, эмитент стаблкоина USDC собрал в этом году «урожай» из $400 млн.

517 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/22/2022 - 05:04