Вы здесь

Выход биржи Coincheck на NASDAQ и запуск Binance в Бахрейне

Японская биржа Coincheck, получившая печальную известность в 2018-м году, потеряв $533 млн после взлома площадки хакерами и вывода NEM, проведет листинг на NASDAQ. Компания выбрала вариант выхода на фондовый рынок, минуя IPO с помощью сделки SPAC, выкупая акции уже существующей фирмы.

Сделка Coincheck был объявлена еще в марте, до развития полномасштабного падения рынка криптовалют.

В условиях криптозимы многие компании отказались от слияний и выхода на фондовый рынок, но вчера биржа криптовалют подтвердила планы выкупа акций Thunder Bridge Capital Partners IV. По завершению слияния, компания NASDAQ будет переименована, капитализация Coincheck оценена в $1,25 млрд.

Сейчас на японской площадке обслуживается 1,75 млн клиентов, которым представлен выбор из 18-ти видов цифровых валют. Биржа планирует значительно расширить этот список, благодаря грядущим изменениям законодательства Японии, упрощающих добавление криптовалют.

Биржа криптовалют Binance открыла гражданам Королевства Бахрейн полный доступ ко всему спектру услуг компании. Обмены цифровых активов и стейкинг стали возможны после получения местной лицензии поставщика виртуальны услуг четвертого уровня.

Компания за пять месяцев присутствия в одной из богатейших стран Ближнего Востока, внесла большой вклад в создание и развитие центра криптовалютных услуг и финтех-инноваций. С запуском сервиса Binance Oracle, биржа планирует внедрение децентрализованных приложений BNB Chain для эффективного управления инфраструктурой и документооборотом, на Ближнем Востоке и остальных регионах своего плотного присутствия.

Биржа: 
390 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/29/2022 - 05:46