Вы здесь

Выходные могут определить будущий тренд Bitcoin

Bitcoin пробил отметку $39 000 и продолжает снижение утром в субботу. Котировки «нырнули» под кривую индикатора скользящей средней (МА) периодом 50 дней, который определяет направление среднесрочных трендов.

1
По классике технического анализа достаточно двух дней пребывания ниже MA 50, чтобы закрепить сигнал падения, выпавшие на уикенд.

Криптовалюта – единственный финансовый инструмент с торгами в выходные, что означает отсутствие ценовых ориентиров для трейдеров с других рынков и низкую ликвидность. Как правило, эти дни проходят в боковом движении, но в этом случае флэт лишь подтвердит негативный сигнал, что заставит Азию открыться распродажами Bitcoin.

Однако, низкая ликвидность может сыграть на руку быкам, спекулянты способны без больших затрат организовать рост BTC на выходных или в воскресенье, чтобы «закинуть» котировки выше MA (50) к понедельнику.

Если медведям удастся развить пятничный даунтренд, тогда новым дном, где остановится движение Bitcoin, станет уровень $30 000. Это июльский минимум прошлого года, где быки могут попытаться нарисовать разворотную фигуру «двойное дно».

833 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 03/05/2022 - 05:02