Вы здесь

Южная Корея и Индия ужесточают регулирование криптовалют

На территории Южной Кореи вступили в силу «правила путешествия» для любых сделок с криптовалютой. Местные биржи обязаны отправлять вместе с транзакцией, превышающей порог $817, регистрационный номер клиента в адрес другой биржи, которая должна хранить эту информацию на протяжении пяти лет.

Ранее Южная Корея обязала связать всех клиентов бирж с их внутренними банковскими счетами, фактически закрыв рынок для нерезидентов.

Нынешнее решение внедрить «правило путешествия», лишает владельцев криптовалюты на внешние переводы. Сокращения количества бирж, еще один негативный фактор законодательных новшеств. На данный момент соблюдать обмен персональными данными при криптотранзакции, способны только около 10-ка компаний.

Работа бирж Индии тоже оказалась под вопросом, после принятием Парламентом Индии поправок о налогообложении дохода на прирост капитала, полученного при инвестировании в цифровые активы. С 1-го апреля водится ставка налога 30% на заработанную прибыль, без возможности списания инвестиционных убытков
.
Парламент обязал биржи выступать в роли налогового агента. На практике это означает, что компании будут блокировать 30% залога с каждой транзакции, чтобы потом в конце года посчитать реальный доход инвестора и вернуть часть средств. Трейдерам будет невыгодно работать с площадками на таких условиях.

Налоговую инициативу уже раскритиковали оппозиционные партии и крипто-компании. Решение Парламента по криптоналогам показывает, что Центробанку Индии удалось добиться свой цели ­– фактического запрета оборота криптовалют в стране.

440 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 03/26/2022 - 04:29