Вы здесь

«Заморозка» вывода средств биржей Hotbit и план реструктуризации CoinFlex

Биржа криповалют Hotbit с «пропиской» в Гонконге и Сингапуре, прекратила вывод средств клиентов. Компания ссылается на препятствие деятельности со стороны правоохранительных органов, заморозивших счета в рамках уголовного расследования.

По расплывчатой информации блога, уволенный сотрудник Hotbit был замешан в криминальной схеме, что и стало причиной ареста счетов.

Компания не уточняет имен, а также не называют юрисдикцию и органы, расследующие дело, не дает ссылку на решение суда. Hotbit утверждает, что средства клиентов находятся в безопасности, а прибыль по инвестиционным продуктам, накопленная за время простоя, будет выплачена через компенсационный механизм
9
Дополнительная информация по ситуации на бирже Hotbit нужна трейдерам из-за общего негативного фона, что сложился в условиях затяжной криптозимы. Крах проекта Terra в мае, привел к череде банкротств компаний, которым тоже предшествовала «заморозка» вывода средств.

Потери от рисковых вложений, привели к кризису неплатежей и дефолту по кредитам. Биржи криптовалют тоже находятся в группе риска. В частности, площадка CoinFlex не смогла поддерживать вывод средств из-за невозврата кредита Роджером Вером.

Этот известный владелец сайта bitcoin.com отрицает финансовые претензии, но пока идут разбирательства, CoinFlex вышла в суд Сейшельских островов с планом реструктуризации бизнеса. Биржа криптодеривативов привлекает $84 млн инвестиций под выпуск акций, токенов и стабильной монеты rUSD.

Трейдеры заинтересованы в реструктуризации, банкротство биржи приведет к длительному процессу возврата средств. Депозиты трейдеров будут включены в общую конкурсную массу и пересчитаны в доллары по курсу текущего дня, из-за несовершенства законово по регулированию оборота криптовалют.

919 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 08/11/2022 - 05:11