Вы здесь

Ecodus-нода Bitcoin – HTC выпустил смартфон с памятью 400+ Гб для хранения полного блокчейна криптовалюты

Производитель «криптофонов» Ecodus, компания HTC сумела удивить пользователей, реализовав во второй версии поддержку полной ноды Bitcoin. Устройство имеет расширенную память до размеров 400+Гб, однако требует для синхронизации транзакций, подключение к WiFi со скоростным интернетом.

Стоимость Ecodus 2 составляет 219 евро, за эти деньги пользователь получит устройство с экраном 5,7 дюймов HD+, на не самом быстром процессоре Snapdragon 435 с ОЗУ 4Гб, под управлением Android в версии 8.1.
11
Дополнительные опции – разъемы microUSB и наушники, аппаратно-зашитые криптокошельки с поддержкой Bitcoin, Litecoin и Binance Coin. Смартфон уже доступен в Саудовской Аравии, Евросоюзе и на Тайване – родине производителя HTC.

Бюджетные характеристики направлены на стимулирование пользователей разворачивать полные ноды основной криптовалюты. Она позволит пользователям надежно хранить ключи от Bitcoin, редкое явление сейчас, учитывая сложность скачивания и синхронизации блокчейна в 250 Гб.

Производители позиционируют смартфон, как швейцарский банк в кармане, однако пользователи представляют себе гипотетическую ситуацию «утопления» устройства. Это может стать самым дорогим купанием в жизни человека.

Первый в мире блокчейн смартфон «встал на конвеер» и доступен для предзаказа с поставкой в декабре

1072 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/20/2019 - 09:45

Комментарии:

Неужели в этом биткоин-телефоне не предусмотрено резервное копирование а цена радует, только бы с дизайном ещё поработали.

пн, 10/21/2019 - 17:33