Вы здесь

Обновления февраля: первые транзакции

В сегодняшнем обновлении: обменник OSOM запущен и работает, 100 транзакций за месяц, лицензия НББ, обсуждение новых способов более быстрого выхода на рынок, маркетинговые тесты OSOM.


Юридические вопросы: два направления

Наша текущая юридическая деятельность сосредоточена на двух направлениях лицензирования — в Эстонии и Бельгии:

  • Что касается обновления эстонских лицензий криптосервиса, процесс протекает в соответствии со стандартными сроками подачи документов и получения ответов. Он никак не влияет на нашу текущую деятельность и не препятствует непрерывной работе нашего крипто кошелька и обменного сервиса.
  • В отличие от эстонской лицензии, текущая переписка с НББ относительно PISP (payment initiation service provider — сервис по инициации платежей) и AISP (account information service provider — сервис по предоставлению информации об аккаунтах, он же агрегатор) лицензий влияет на ожидаемую дату запуска соответствующих функций в приложении. С другой стороны, такая тщательная проверка регулирующего органа делает нас более подготовленными к другим рубежам: мы начали общение с потенциальными партнерами, чью лицензию мы могли бы использовать для более быстрого выхода на рынок, пока наш собственный процесс подачи заявки не завершен.
  • Хорошие новости: в свете нашей последней разработки мы решили открыть криптосервис OSOM для бельгийского рынка — мы уже можем начать выстраивать базу пользователей в этой стране. Биржа OSOM, кошелек и трекер портфеля составляют нашу текущую рыночную функциональность, которая набирает обороты независимо от части с фиатным функционалом.

Обновления продукта

На текущий момент крипто часть приложения OSOM сосредоточена на доведении до идеала уже реализованной функциональности и подготовке к следующим дополнениям:

  • Крипто обменник, центр всеобщего внимания, работает надежно. Даже с учетом тихого, непубличного запуска, число осуществленных в нем транзакций уже достигло сотни. Не забываем и про самую маленькую структуру комиссии на рынке! Подобные новости, безусловно, вселяют в нас оптимизм относительно масштабирования сервиса.
  • В настоящее время мы работаем над расширением возможностей пополнения счета помимо переводов в рамках SEPA (single european payments area — единая зона платежей в евро). Новые возможные партнерские отношения уже обсуждаются, следите за новостями.
  • Между тем все наши пользователи могут воспользоваться агрегацией публичных адресов, даже не проходя проверку личности и не открывая кошелек OSOM. Интерес к этому продукту довольно серьезный.
  • Мы продолжаем улучшать пользовательский интерфейс на основе ваших комментариев. Небольшие улучшения способствуют удовлетворенности клиентов — работа с сервисом становится легче, навигация интуитивно понятна. Так что если у вас есть какие-либо предложения, не стесняйтесь: дайте нам знать через функцию поддержки клиентов в приложении или написав на [email protected].
  • Мы продолжаем занимаемся активной разработкой агрегированной истории транзакций и аналитики, поиском большего количества партнеров по платежам для пополнения и вывода средств и, конечно же, автоматизированной системой-трейдером, которая, как мы думаем, вам понравится.

Пока мы ждем новостей относительно регуляций, фиатная функциональность проходит MVP тестирование:

  • В специальной тестовой среде мы проверили агрегирование банковских счетов в Эстонии и Бельгии.
  • Далее мы планируем ввести в качестве дополнений историю транзакций и аналитику.

Стоит еще раз упомянуть, что все функциональные возможности, которые мы рассматриваем для добавления в OSOM, попадают под наш принцип «принимай — курируй — автоматизируй». Так мы гарантируем, что приносим наибольшую пользу нашим пользователям, облегчая их жизнь, проясняя работу с финансами, выбирая лучшие предложения и помогая избавиться от ненужной рутины.

Мы рады, что наши пользователи оценили опыт работы с OSOM, покупая BTC или ETH всего в 6 кликов по предложенной нами низкой и прозрачной комиссии. Если вы еще не попробовали наш обменник, пожалуйста, сделайте это! И, конечно, если у вас есть друзья, которые, как вы думаете, выиграют от использования одного из самых дешевых обменных сервисов, — покажите им наше приложение! OSOM — лучший выбор для любого крипто-новичка и одновременно очень полезен для более продвинутых пользователей с диверсифицированным портфелем средств.

Попробовав сервис, расскажите нам о своем опыте, предложите улучшения или просто напишите нам пару строк, даже если вам больше нечего добавить :) Мы будем признательны, если вы оцените наши приложения App Store и Google Play, а также пригласите своих друзей подписаться на наши страницы в Facebook и Twitter. Каждый новый подписчик –– это дополнительные связи, которые помогают бизнесу органично расти.

Что насчет ваших PLBT?

За последний месяц в наших группах в Telegram мы услышали три повторяющихся вопроса:

  • Были ли мы напрямую вовлечены в недавнее колебание цены токена? Ответ — нет. В нашей давней позиции относительно вовлечения в спекулятивную деятельность ничего не изменилось. Мы более чем рады продолжить борьбу с волатильностью токена с помощью маркет-мейкеров, но мы будем держаться подальше от внутренней торговли, пампов и дампов и других нечестных манипуляций.
  • Будет ли каждый PLBT учтен при получении дивидендов в случае их выплаты? Да, после принятия решения о распределении доли прибыли (важно: прибыль не является доходом и перераспределяемая прибыль не является прибылью), каждый PLBT будет учтен при вознаграждении.
  • Обеспечит ли ОSOM страхование от возможной потери средств? Мы изучаем этот вопрос, однако пока что мы не можем обеспечить такое покрытие. На данный момент мы делаем все возможное, чтобы защитить ваши ключи шифрования и снизить риск компрометации сервиса с помощью специальных технических решений.

Наращивание маркетинговой деятельности

До сих пор мы систематически проводили маркетинговые тесты, которые дали нам лучшее представление о наших масштабах, скорости роста и стоимости привлечения. Тестирование, изучение, корректировка и проверка новых гипотез — самый эффективный маркетинговый подход.

Однако мы также будем рады услышать и ваши предложения! Если вам известно, где собираются крипто-единомышленники, которые могли бы извлечь выгоду из использования OSOM — сообщите нам об этом, написав на [email protected]. Будь то блог, доска обсуждений, группа в социальной сети или канал Reddit — мы проверим все (независимо от размера группы), если оно имеет отношение к нашему предложению.

Также нам было бы интересно узнать, какой тип OSOM мерча вам был бы интересен? Вы бы с гордостью носили футболку или, может быть, наклеивали наклейки на компьютер? Если у вас есть какие-либо идеи, поделитесь ими с нами в наших каналах в Telegram. И, пожалуйста, пометьте их тегом #swag, чтобы ничего не потерялось.

Жизнь команды

Мы выехали из нашего офиса возле аэропорта, чтобы разместиться у гавани. Команда в Таллинне расширялась, поэтому с начала марта мы переехали в новый офис, в котором гораздо больше места для комфортной работы.

И, кстати, мы все еще нанимаем новых людей! Мы по-прежнему активно ищем человека на позицию Growth Hacker в Брюсселе, а также менеджера сообщества, владельца продукта и UX / UI дизайнера в офис в Таллине или Брюсселе. Если вы знаете идеального кандидата на одну из названных позиций, поделитесь с ними списком вакансий и становитесь частью команды!

---------

На этом мы заканчиваем наш отчет за февраль. Не пропустите обновления следующих месяцев и получите их в числе первых прямо на свой почтовый ящик, подписавшись на нашу новостную рассылку ЗДЕСЬ. И обязательно приглашайте друзей присоединиться к нашему листу ожидания.

Поскольку в жизни проекта постоянно что-то происходит, убедитесь, что вы подписаны на новости Polybius в LinkedIn и Twitter, а также на обновления OSOM в Facebook и Twitter.

3361 / 0
Аватар пользователя Polybius
Публикацию добавил: Polybius
Дата публикации: пт, 03/06/2020 - 16:59

Комментарии:

Marko

Hallo, wann und welche währungen werden hinzugefügt?

пт, 03/06/2020 - 17:25

Maxim

Когда можно будет вносить депозит в осом с помощью банковской карты?

сб, 03/07/2020 - 11:22

маруш

вай,вай, аж 100 транзакций за три года((( Печально смотреть на увядающий сервис, который так и не расцветет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ср, 03/11/2020 - 12:31