Вы здесь

Названо «точное» время халвинга Bitcoin

Исследователи стартапа OKLink определили примерное время халвинга Bitcoin, прогнозируя событие на сегодня 21-00 UTC. Двойное падение доходов майнеров, произойдет за час до полуночи на европейском континенте, попав в «мертвый промежуток» 24-х часовой торговой сессии.

По статистике в это время на рынке фактически уже нет американских трейдеров, до начала активности их азиатских коллег останется примерно два-три часа.

Подобный расклад опасен низкой ликвидностью, которая может привести к значительным изменениям курса, как это было в субботу 9-го мая. Временные проблемы биржи Coinbase вызвали снижение курса Bitcoin на 15% за один час ночных торгов.

Это падение делает непредсказуемой, текущую реакцию трейдеров на халвниг. С одной стороны, прошедшая коррекция сняла техническую перекупленность индикаторов, дав возможность спекулянтам покупать на привлекательных, низких уровнях цены. Однако инвесторы, чьи средства могут остановить любое падение криптовалюты, будут дожидаться размера снижения хешрейта.

Крупные игроки будут покупать или фиксировать позиции, в зависимости от того, насколько упадет общая мощность добывающих установок Bitcoin и как распределятся доли между пулами. Любой намек на возможность атаки 51% может привести к негативной реакции.

1628 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 05/11/2020 - 09:40

Комментарии:

Алексеивич

Халвинг уже прошёл, буквально часов 8 назад https://tetherbit.info/btc-halving-is-done

вт, 05/12/2020 - 04:53

Посмотрите внимательно на дату статьи. Она вышла вчера утро, вы ее комментируете сегодняшним днем.

вт, 05/12/2020 - 05:25