Вы здесь

Рынок криптовалют открывает неделю падением, памперы возобновили покупки XRP и DOGE

В воскресенье капитализация криптовалют опустилась ниже отметки $1 трлн, трейдеры фиксировали позиции на вышедшей вчера, негативной статистики экономики Китая. Она может стать причиной роста курса доллара и падения фондовых рынков на сегодняшней сессии, которые увеличат давления на Bitcoin и альткоины.

На фоне преобладающих нисходящих трендов криптовалют, резко выделяется рост XRP (+12%) и DOGE (+30%).
11
Оба цифровых актива стали лидерами по упоминанию в соцсетях и прессе после пампа, организованного группой Wallstreetbets, собранной из розничных трейдеров в Reddit. Цель этого движения – противостоять спекулятивным продажам хедж-фондов, которые из-за своей специфики, проводятся с помощью деривативов на заемные деньги.

В этом случае, неожиданный и сильный рост продаваемого актива, может привести к ощутимым убыткам, вынуждающим профессиональных игроков закрыть позицию, что приводит к еще большему росту актива, обогащающему трейдеров Wallstreetbets.

Скоординированные покупки пользователей соцсетей подняли XRP на 65%, теперь их тренд поддержали азиатские трейдеры. Призывы к пампу распространяются по Weibo, где организованы группы по типу Wallstreetbets. Именно они обеспечили позитивное начало дня для криптовалюты Ripple, полностью выкупив падение альткоина, вызванное иском SEC США.
9
Рост DOGE происходит по тем же причинам активности соцсетей. Криптовалюта стала нарицательным именем пампа для которого нет причин, кроме желания пользователей покупать актив с целью заработка прибыли на росте стоимости.

Текущий памп – это вторая волна покупок, первая вывела DOGE на 10-е место рейтинга CoinMarketCap, то привело к активной фиксации позиций.
10
На графике выше отчетливо видно, что сделки привлекли гораздо меньшее количество капитала, что может привести к серии распродаж, если остальные криптовалюты продолжат падение в течение дня.

1198 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 02/01/2021 - 02:30

Комментарии:

DOGE GO

DOGE GO

вт, 02/02/2021 - 12:50