Вы здесь

Минфин США освободил майнеров и стейкеров от налоговых обязательств

Минфин США направил письмо в Конгресс США с уточнением положений нового закона об инфраструктуре. Принятый американскими сенаторами в ноябре прошлого года документ, стал одной из причин падения рынка криптовалют.

Закон определяет дополнительные источники финансирования восстановления инфраструктуры, в том числе налоговые сборы $28 млрд с криптовалютных доходов.

По принятым нормам для расчета прибыли анализируются транзакции цифровых валют с обязательной верификацией Отправителя и Получателя. Конгрессмены не внесли уточнения круга компаний, обязанных сдавать криптоотчетность, теоретически распространив действие закона на всех участников криптоидустрии.

Вчера Минфин исправил эту проблему, освободив из-под отчетов майнеров и стейкеров. Владельцы нод PoW и PoS-протоколов, расположенных в США, могут продолжать свою работу. Без разъяснений Минфина они были бы вынуждены отказаться от майнинга, так как физически невозможно верифицировать все подтверждаемые узлами транзакции.

Следующим шагом финансистов Белого Дома станет публикация норм, конкретно уточняющих принципы определения брокеров и бирж рынка криптовалют, непосредственных налогоплательщиков.

Это позитивные новости, которые «затерялись» в ходе напряженных торгов вчерашнего дня. Рынок криптовалют отыграет шаг Минфина США, как только прояснится ситуация с монетарной политикой ФРС.

2698 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 02/12/2022 - 05:51

Комментарии:

Андрей

Заголовок поправьте
«От майнеров» :)

сб, 02/12/2022 - 21:36

Оговорка по Фрейду. США и правда может освободить страну от майнеров, если почувствует угрозу со стороны криптовалют.

вс, 02/13/2022 - 02:26