Вы здесь

Дно Bitcoin ближе, чем кажется и вот почему

Падение Bitcoin ниже уровня $40 000 заставило аналитиков вернуться к прогнозам криптозимы 2.0, предусматривающим снижение криптовалют на 80% от исторических максимумов, как это было в 2018-м году. Негативный сценарий подтверждается геополитической обстановкой и фундаментальной картиной ужесточения монетарной политики Центробанками.

Несмотря на безусловное отрицательное воздействие вышеперечисленных факторов, каждый из них может стать поводом для отскока Bitcoin на следующей неделе.
В первую очередь стоит обратить внимание на техническую картину графика BTCUSD. Судя нижней линии трендовой линии поддержки, котировки все еще находятся в стадии повышательного тренда.

В случае дальнейшего снижения Bitcoin она выступит в роли поддержки, усиленной горизонтальным уровнем, который уже сейчас «погасил» волатильные распродажи. Подобное сочетание горизонтальной и наклонной поддержек называется «узлом», часто выступающим надежной точкой разворота. Узел усилен широкой технической зоной от $38 000 до $35000.
1
Геополитический кризис на востоке Европы, по мнению главы криптоаналитического агентства Fundstrat Тома Ли, уже отыграл свою негативную роль и теперь заставляет инвесторов увидеть в Bitcoin ликвидное средство хранения активов в условиях вероятной войны экономических санкций.

Угроза блокировки и сбоев банковских переводов, широкие списки новых финансовых запретов, заставляют инвесторов искать альтернативные способы хранения средств, которые можно обналичить без проблем в условиях кризиса. По мнению Ли этот поток «антикризисных» инвестиций станет причиной разворота курса BTC на следующей неделе.

Росту криптовалюты с понедельника способны содействовать шаги Центробанков. Народный Банк Китая способен в начале недели выдать очередную программу стимулов экономики. Несмотря на запрет криптовалют в КНР, они по-прежнему разрешены в Гонконге, через который идет 70% китайских инвестиций.

Остальная экономическая статистика недели тоже парадоксально позитивна для Bitcoin в своем негативе. Публикация нового рекорда инфляции Евросоюза, наряду с проблемами на Востоке, заставит ЕЦБ подумать об ужесточении политики. Эти мысли поднимут курс евро, ослабив доллар и дав шанс для роста BTC.

С другой стороны, слабый ВВП США и показатели рынка труда заставят ФРС отказаться от резкого роста ставки на мартовском заседании или вообще перенести этот шаг на апрель. В текущий курс акций и доллара заложено повышение ставки сразу на 0,5%, поэтому фондовый рынок может отскочить, увлекая за собой BTC.

Корреляция Bitcoin и S&P500 достигла рекорда на прошлой неделе, как это поможет прогнозам?

4310 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 02/20/2022 - 03:38

Комментарии:

Виталий777

Узел пробили. Все остальные аргументы несерьезны и похожие на завлечение хомяков к ловле падающего ножа.

вс, 02/20/2022 - 23:57

Пробой узла, одно из первых условий разворота. Теперь уперлись в зону поддержки $38-35. Отсюда пойдем в отскок

пн, 02/21/2022 - 03:15