Вы здесь

Отчет Morgan Stanley определил основной драйвер роста Bitcoin

Банк Morgan Stanley определил основной драйвер роста Bitcoin во вчерашнем опубликованном отчете. По мнению ведущего инвестиционного финансиста, курс BTC вырастет по мере распространения криптоплатежей в розничной торговле.

Аналитика банка показывает, что до сих пор 85% покупок в США приходится на магазины, несмотря на бурное развитие Интернет-торговли.

Активное развитие сети второго уровня Lightning Network (LN), которая выросла до 80-ти миллионов пользователей, стирает различия между фиатом и BTC. Криптовалюта может быть более выгодным вариантом для ритейлеров, благодаря низким комиссиям LN-поставщиков, в отличие от маржи банков по картам.

LN-ноды поддерживают мгновенную скорость и любой размер платежей. Последние технические решения NCR и платежной фирмы Blackhawk Network, открывают для магазинов возможность внедрения POS-устройств, принимающих оплату в BTC, возможность получать конвертированный фиат, не касаясь криптовалюты.

Morgan Stanley предлагает инвесторам и клиентам, внимательно отслеживать процесс принятия розницей продукта вышеназванных компаний. Взлет доли розничных платежей должен стать для них сигналом увеличения инвестиций в Bitcoin.

С другой стороны, банк умалчивает об опыте Сальвадора, где магазины обязаны принимать Bitcoin по закону, наряду с американским долларом. Несмотря на свободный оборот BTC и обмен в любом банке страны, к такому способу расчета прибегли лишь 14% розничных покупателей.

1129 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 04/22/2022 - 06:46

Комментарии:

Геннадий

Очень интересна эта тема. И хочется быть в теме.

пт, 04/22/2022 - 11:43