Вы здесь

Аналитики Sentiment предупреждают о высокой вероятности распродажи Binance Coin

Аналитики Sentiment обращают внимание пользователей портала на всплеск транзакций крупных владельцев токена Binance Coin, переименнованного недавно в Build N Build (BNB). Переводы служебной криптовалюты Binance Smart Chain, размером более $100 тыс, пятый раз в истории достигли аномальной величины, после которой всегда начинается волна сильных распродаж.

3
Как видно из графика, киты распродали BNB на пике апрельского отскока, когда токен не смог вернуться к ценовому уровню начала года, в отличие от Bitcoin, что только подчеркивает слабость криптовалюты.

Она вызвана падением доходности Binance, которую биржа стала скрывать от пользователей с 2022-го года. Ранее уровень прибыли компании можно было оценить после ежеквартального сжигания токенов, выкупаемых на часть комиссионного дохода площадки. В конце 2021-го года компания сожгла BNB вдвое меньше предыдущих квартальных периодов, после чего был объявлен хардфорк, изменивший burn-модель. Теперь уничтожается часть доходов PoS-валидаторов блоков.

Падение BNB повторяет общую динамику рынка криптовалют. Инвесторы покидают рисковые финансовые активы на фоне ужесточения монетарной политики мировыми Центробанками, которые ведут борьбу с высокой инфляцией.

Сильный рост потребительских цен лишает регуляторов возможности поддержать экономику в момент замедления ВВП и роста безработицы. Это признаки грядущего экономического кризиса, способного вернуть Bitcoin в условия криптозимы 2018-го года.

Binance Coin был выпущен после этих событий, но как и каждый альткоин, подвергается риску обесценивания на 90% и ниже. Именно такой был убыток у большинства служебных токенов на пике потерь криптозимы 2018-го года.

1857 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 05/01/2022 - 05:32

Комментарии:

BOMBERuss

Автор не в курсе что Binance Coin уже приличное время как переименован Build N Build (BNB) и после ребрендинга сеть Binance Smart Chain стала называться BNB Smart Chain (BSC)?

вс, 05/01/2022 - 09:26

Ребрендинг только доказывает основную мысль статьи о том, что дела у binance - так себе. Сначала сокрытие размера доходов, теперь отказ от имени биржи в собственном токене.

пн, 05/02/2022 - 04:37